第三十五屆陸運會

陸運會已於九月十九日及二十日在城門谷運動場舉行。

比賽結果成績如下︰

社際啦啦隊成績︰  
冠軍  勤社
亞軍  儉社
   
團體獎項︰  
男子組  
第一名  忠社
第二名  儉社
   
女子組  
第一名  勤社
第二名  忠社
   
團體組  
第一名  忠社
第二名  勤社
   
畢業班班際4X100米接力賽  
第一名  6D
第二名  6C
第三名  6B

 

個人獎項︰    
男子組    
甲組第一名  5D 簡頌晞
乙組第一名  3C 莫子賢
丙組第一名  2B 曾文輝
     
女子組    
甲組第一名 5B 梁天欣
乙組第一名 4A 蔡嘉彤
丙組第一名 2B 周紀澄

 

各項目得獎名單︰      
組別 項目 班別 姓名 名次
男子甲組 一百米 5B 劉偉禧
    6C 吳俊毅
    6A  李俊燁
  百一米欄 4C 羅灼培
    5B 王子朗
  一千五百米 5D 簡頌晞
    4A 劉元浩
    6B 葉俊謙
  二百米 5B 林程煒
    5B 劉偉禧
  四百米 5C  伍振群
    5B 常善唯
  八百米 5B 常善唯
    4C 陳添俊
    4C 現定說
  擲鐵餅 5D 呂鋮坤
    6C 袁瑋昆
    5C 伍振群
  跳高 5D 梁樂恒
    6B  傅燁
    6A 林正昊
  擲標槍 6C 吳俊毅
    6B 傅燁
    5C 伍振群
  跳遠 4D 王水聯
    5D 梁樂恒
    5B 常善唯
  推鉛球 6A 趙俊樂
    6C 袁瑋昆
    5D 呂鋮坤
  三級跳 5D 簡頌晞
    4D 王水聯
    5B 劉鈺城
男子乙組 一百米 2D 陳樂昊
    3C 莫子賢
    3D 馮冠傑
  一百米欄 3C 莫子賢
    4D 李旺衡
    4D 鄭朗軒
  一千五百米 3A 劉卓謙
    3D 施堃熙
    3A 陳安迪
  二百米 2B 黃俊滔
    3D 馮冠傑
    3D 施堃熙
  四百米 2B 黃俊滔
    3D 蔡嘉燁
    4D 鄭朗軒
  八百米 3A 劉卓謙
    4C  蔣承熹
    3A 林睿舜
  擲鐵餅 3D 蔡嘉燁
    3B 王泓奕
    2D 楊冠明
  跳高 3C 莫子賢
    2D 梁偉倫
    3C  黎朗聰
  跳遠 2B 李嘉興
    2D 梁偉倫
    2D 陳樂昊
  推鉛球 2D 楊冠明
    4D  李旺衡
    3D 蔡嘉燁
  三級跳 4D 李旺衡
    4D 李璟
    4C 陳卓霖
男子丙組 一百米 2A 陳柏榆
    1D 吳尚輝
    2B 羅寬敬
  一百米欄 2C 杜君豪
  一千五百米 2B 王浩明
    2A 伍嘉銘
    2A 伍紋況
  二百米 2B  曾文輝
    1D 吳尚輝
    1C 鍾建希
  四百米 2D 關璟羲
    1B 蕭泳榆
  八百米 2B 曾文輝
    2B 王浩明
    2A 伍嘉銘
  跳高 2B 王浩明
    1C 陳瀛亮
    1B 蕭泳榆
  跳遠 2B 曾文輝
    1D 吳尚輝
    2A 伍嘉銘
  推鉛球 2A 黃煒留
    2B 蘇啟恆
    2C 杜君豪
男子 公開組 三千米 5D 簡頌晞
    4A 劉元浩
    4C 陳添俊
女子甲組 一百米 6C 陳雪婷
    5D 曾穎琛
    5B 梁嘉瑜
  一百米欄 6D 周怡
    6B  龐凱祈
  二百米 5D 曾穎琛
    6D 周怡
    5B 翁詠慧
  四百米 5C 許恩慈
    5B 梁天欣
    4C 王洛妍
  八百米 6C 麥渂僖
    5C 許恩慈
  擲鐵餅 6C 顧泳兒
    5B 張燕婷
    5D 黃德琳
  跳高 5B 梁天欣
    6D 鄭雯靜
    6B  劉慧琪
  擲標槍 5B 梁天欣
  6B 黃芷穎
  6D 鄭雯靜
  跳遠 5D 陳煜琰
    5D 曾穎琛
    6C 麥渂僖
    5C 許恩慈
  推鉛球 6C 顧泳兒
    5B 張燕婷
    5B 梁嘉瑜
女子乙組 一百米 4A 蔡嘉彤
    3B 姚明珊
    4C 湯卓彤
  一百米欄 4A 蔡嘉彤
    4B 楊頌渟
    4B 黃瑋琳
  二百米 3B 姚明珊
    4C 湯卓彤
    4B 林翠珊
  四百米 4D 勞梓君
    4D  黃寶穎
    4C 何俏溋
  八百米 4D 勞梓君
    4D 黃寶穎
    4B 黃瑋琳
  擲鐵餅 4C 何俏溋
    4B 林翠珊
    4B 李梓卿
  跳高 3B 曾柏心
  跳遠 4A 蔡嘉彤
    3B  曾柏心
    3B 姚明珊
  推鉛球 2C  黃婉嘉
    4B 李梓卿
    4B 楊頌渟
女子丙組 一百米 2B 周紀澄
    2C 劉綽茵
    2C  梁焯潼
  二百米 2C 劉綽茵
    2A 張曉瑩
    1D 何佩榆
  四百米 1B  吳芷欣
  八百米 2B 許諾雯
  跳高 2A 馬嫣珵
    2B 倫靖雯
    2B 周紀澄
  跳遠 2B 周紀澄
    2C 梁焯潼
    1D 梁綺淇
  推鉛球 1D 林濼婷
    2B 蘇樂沂
    2D 蔡楚凡
女子 公開組 一千五百米 6C  麥渂僖
    5C 梁潔儀
    6A  莫彤菲